международные отношения

Международная научно-практическая конференция "ПОЛИТОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ В ХХІ ВЕКЕ: социальные вызовы и альтернативы" 30-31 октября 2012 г. Харьков, Украина

Галузь: 

Международная научно-практическая конференция
"ПОЛИТОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ В ХХІ ВЕКЕ:
социальные вызовы и альтернативы"
30-31 октября 2012 г. Харьков, Украина

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Институт фундаментальных исследований совместно с Прогрессивной школой «Логос» приглашают Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции “Политология и социология в ХХІ веке: социальные вызовы и перспективы”, которая состоится 30-31 октября 2012 года.
Сфера социально-гуманитарного знания занимает значимое место в системе наук, ибо интегрирует в себе богатство методологических подходов, принципов и концептуальных установок, направленных на осмысление социального бытия. Социально-гуманитарные науки в настоящее время развиваются в условиях отсутствия единой, общепризнанной парадигмы. Как известно, эта сфера освободилась от диктата исторического материализма, и как следствие возникла необходимость переосмысления теоретико-методологических основ гуманитарного познания. Для решения этой задачи необходимы целостное понимание исследователем истории становления социально-гуманитарных наук и анализ ключевых методологических подходов, концептуальных точек их «сопряжения».

Международная научно-практическая конференция "Социально-политические перспективы развития государства и общества в условиях глобализации"

Галузь: 

Институт фундаментальных исследований совместно с Прогрессивной школой «Логос» в рамках форума «Политика и общественные науки в условиях глобализации» приглашают Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции “Социально-политические перспективы развития государства и общества в условиях глобализации”, которая состоится 27-28 июня 2012 года.

К участию в конференции приглашаются научные работники, преподаватели, студенты и аспиранты вузов, специалисты-практики.

Підписатися на RSS - международные отношения