Международная научно-практическая конференция

Розділ: 

Галузь: 

Місце події: 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УКРАИНЫ

ХАРЬКОВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ В. Н. КАРАЗИНА
юридический факультет

АКАДЕМИЯ НАУК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ

Международная научно-практическая конференция в честь 205-летия создания и 5-летия возрождения кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета Харьковского национального университета
имени В. Н. Каразина
«Перспективные направления развития науки гражданского права»
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции по актуальным проблемам граждан-ского права, посвященной 5-летию кафедры гражданско-правовых дисцип-лин юридического факультета, которая состоится на юридическом факультете Харьковского Национального университета имени В. Н. Каразина 1 октября в 2010 года.
Запланирована работа секций по следующим направлениям:
1. Общие вопросы имущественных отношений в гражданском праве.
2. Тенденции правового регулиро-вания обязательственных отноше-ний.
3. Особенности реализации личных неимущественных отношений.
Язык конференции: русский.
По результатам конференции будет опубликован специальный выпуск университетского Вестника, который входит в перечень специализированных изданий, утвержденных ВАК Украины.
Участников конференции ждут эксклюзивные памятные подарки! Требования к участникам: наличие научной степени кандидата или доктора
юридических наук. Аспиранты и соискатели научной степени приглашаются принять участие в конференции в качестве слушателей.
Для участия в конференции просим предоставить статьи объемом до 12 страниц в распечатанном виде на листах бумаги формата А4 и в электронном варианте, подготовленные в редакторе Microsoft Word; междустрочный интервал – 1,5; поля: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 25 мм; шрифт: Times New Roman, кегль 14; стиль – Normal.
Тезисы к рассмотрению не принимаются! Статьи конференции будут опубликованы после ее проведения и разосланы участникам по почте. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей докладов к участию в конференции. Материалы, которые не отвечают требованиям, рецензированию и печати не подлежат, и авторам не возвращаются.
Требования к оформлению статей:
На первой странице указать следующую информацию: фамилия, инициалы (кегль 12, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ); место работы – указать в начале вверху над названием (курсив). Название доклада – БОЛЬШИМИ БУКВАМИ посредине строки (кегль 14). Оформление справочного материала (кегль 12): библиографические ссылки в тексте брать в квадратные скобки где первое число означает порядковый номер в списке использованных источников, второе – номер страницы: [1, С. 64]. Название файла в электронном варианте содержит фамилию автора в английской транслитерации.
Образец оформления статей:

Пейчев К. П.
к.ю.н., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина

ОСОБЕННОСТИ ЗЕМЕЛЬНОГО СЕРВИТУТА КАК РАЗНОВИДНОСТИ ВЕЩНЫХ ПРАВ

Земельный сервитут является одним из наиболее распространенных вещных прав в сфере землепользования.
Литература:
1. Иванов И. И. Экологическая безопасность Украины на современном этапе. – К., 2000.
Материалы на конференцию необходимо подать непосредственно в день конференции представителям оргкомитета или по электронному адресу: org.comitet2010@yandex.ru

Для участия в конференции необходимо оформить и подать не позже 10 сентября 2010 года заявку в электронном или печатном виде по такой форме:
ЗАЯВКА
Участника Международной научно-практической конференции «Перспективные направления развития науки гражданского права»
Фамилия ___________________________
Имя________________________________
Отчество ___________________________
Научная степень_____________________
Ученое звание_______________________
Должность__________________________
Место работы_______________________
Тема доклада________________________
Номер секции________________________
Необходимость технических средств___
Контактный телефон, е-mail __________
Почтовый адрес_____________________
Потребность в проживании___________
Личное участие:
o да
o нет.
Все расходы, связанные с пребыванием участников на конференции (проезд, проживание) оплачиваются участниками за личный счет или за счет стороны, которая их отправляет.
Как нас найти:
61077, Украина, г. Харьков, площадь Свободы, 6, Харьковский государственный университет имени В.Н. Каразина, юридический факультет, кафедра гражданско-правовых дисциплин, кааб 4-30.

Контактные телефоны:
(057) 707-50-65 кафедра гражданско-правовых дисциплин
Заведующий кафедрой – Венедиктова Ирина Валентиновна
Ответственное лицо по организационным вопросам конференции – Пейчев Константин Прокофьевич.
e-mail: org.comitet2010@yandex.ru

Транспортное сообщение:
К юридическому факультету Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина можно добраться от Южного железнодорожного вокзала на метро к станции метро «Университет» или «Госпром».

О времени прибытия просим сообщить предварительно!